Завершилось Первенство России по рукопашному бою

21 мая в спортивном комплексе «Луч» завершилось Х открытое первенство России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов.

Побороться за победу в турнире приехали более 400 спортсменов из 34 регионов Российской Федерации и из Республики Беларусь.

Бои проходили на протяжении двух дней одновременно на двух коврах. За лидерство боролись ребята 12-13 лет, 14-15 и 16-17 лет в различных весовых категориях. В воскресение были определены победители и призёры первенства. В младшей возрастной группе и в категории 65 кг серебро открытого первенства России по рукопашному бою завоевал представитель спорткомплекса «Метеор» (г. Пересвет) Владислав Зорин. А в категории 55 кг бронзовым призёром стал также спортсмен из Пересвета Вадим Денисов. Среди ребят 16-17 лет в весе 80 кг третье место занял Иван Теслюк («Метеор», г. Пересвет).

Турнир проводится с 2008 года по инициативе детского учебного центра «Пересвет» (при Свято-Троицкой Сергиевой лавре). Несмотря на то, что с каждым годом соревнования становятся более масштабными, основной целью мероприятия по сей день остаются встреча единомышленников, налаживание дружеских связей между клубами и возможность ребят пообщаться между собой.