28 декабря 2020

Воскресенье 27 декабря

В воскресенье 27 декабря курсанты Центра «Пересвет» проверяли готовность к зимнему полевому выходу, развивали навыки невербального общения и смотрели мультфильм про Рождество.

После Божественной литургии на Вознесенском подворье Троице-Сергиевой Лавры и обеда курсанты пришли в «Пересвет», где разделились в соответствии с поставленными на день задачами.

Участники зимнего похода провели строевой смотр, чтобы убедиться в полной собранности и готовности личного и общественного имущества, рассортировали и упаковали продукты, обсудили детали похода. Выезд запланирован на 29 декабря, сбор в Башне в 8.45.

   

   

Остальные курсанты улучшали показатели личной физподготовки – бегали, прыгали, падали, отжимались и подтягивались в спортзале.

Утомленные весьма активной физической нагрузкой, на следующем занятии курсанты с удовольствием играли в командообразующие игры, направленные также на развитие навыков невербального общения. Задача состояла в том, чтобы, не используя никакие слова, показать рода войск так, чтобы команда противника смогла определить, кто был загадан. Курсанты развлекались вовсю, демонстрируя юмор и изобретательность, изображая из себя пушки с летящими ядрами и другое, присущее конкретным войскам вооружение и военную технику.

Занятие по истории было посвящено проверке знаний основных и наиболее значимых дат. Как всегда, есть над чем работать.

Час духовника продолжил тему прошлого урока и был посвящен грядущему празднику. Курсанты поговорили о чуде рождения Богомладенца и начали просмотр мультфильма «Полярный экспресс. Рождественская история».

Следующее занятие у основной части курсантов Центра «Пересвет» состоится в воскресенье 10 января. Однако ждем всех на молебен на начало Нового года и, конечно, на Рождественскую службу.

Наиболее же подготовленным курсантам предстоит суровая неделя проверки полученных в «Пересвете» навыков во время зимнего полевого выхода, направленного на сохранение исторической памяти о подвиге русского народа в годы Великой Отечественной войны.  

Приглашаем в Новом году всех желающих присоединиться к нашему славному братству, найти верных друзей и проводить воскресные дни с пользой для души, тела и будущей жизни.

По вторникам и четвергам в Центре «Пересвет» с 18.00 до 20.00 действует секция рукопашного боя. Каждое воскресенье в 15.00 проходят занятия по декоративно-прикладному творчеству. Ознакомительные беседы для будущих курсантов и их родителей проходят по воскресеньям в 13.30.

Ждем!