24 мая 2021

Поздравление настоятелю собора РВСН

23 мая 2021 года настоятель Вознесенского подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, директор Православного военно-патриотического центра «Пересвет» протоиерей Дмитрий Болтрукевич принял участие в богослужении в храме великомученницы Варвары и преподобного Ильи Муромца Патриаршего Подворья при штабе Ракетных войск стратегического назначения в городском округе Власиха.

Службу возглавил митрополит Каширский Феогност, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству. Ему сослужили председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами епископ Бронницкий Савватий, священники подмосковных храмов, а среди прихожан присутствовали военнослужащие Власихинского гарнизона, жители городского округа Власиха.

Накануне события, 19 мая, свой юбилейный 50-й день рождения отметил настоятель храма протоиерей Михаил Васильев.

В этот день в его адрес звучали поздравления и пожелания долгих лет жизни. Благодарность за труд на благо нашего города и Вооружённых сил Российской Федерации выразили заместитель командующего РВСН полковник Андрей Коробов, генерал — полковник Николай Соловцов, Герой России генерал — полковник Владимир Шаманов, глава городского округа Власиха Герман Потапчук и многие другие.

Подарком прихожанам в завершении богослужения стал концерт артистов ансамбля песни и пляски РВСН «Красная Звезда» и шурпа, приготовленная на полевой кухне.

Источник: сайт Городского округа Власиха Московской области