2 апреля 2013

Мастер-класс от чемпиона

Первый среди россиян чемпион Европы, чемпион Мира по боксу Анатолий Александров провел мастер-класс для воспитанников Учебного центра "Пересвет".

Известный боксёр приехал в Сергиев Посад в рамках подготовки к Фестивалю боевых искусств "Копьё Пересвета", который пройдёт 29 июня и организатором которого является Учебный центр "Пересвет".

Помимо мастер-класса Анатолий Александров рассказал ребятам о своей жизни и спортивной карьере.

Председатель Попечительского совета Учебного центра "Пересвет", а также советник главы города по развитию физической культуры, спорта и работе с молодёжью Олег Лисов рассказал о необходимости подобных встреч:

— Очень важно, что наши дети общаются с такими легендами мирового спорта. Это уже вызвало огромный всплеск в развитии единоборств в городе. Начала работать районная Федерация бокса и кикбоксинга, на базе "Виктории-Фитнес" работают бесплатные секции для детей, скоро будет учреждена ещё одна федерация — самбо и боевого самбо. Учебный центр "Пересвет" при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре является уникальным примером реализации государственной политики в области духовно-нравственного и физического воспитания детей и молодёжи не только в городе, но и в стране.

Автор фото: Андрей Трофимов.

С использованием информации сайта Администрации Сергиева Посада.