5 марта 2013

День защитника Отечества в "Пересвете"

В Учебном центре "Пересвет" любят праздники и с удовольствием их отмечают. Конечно, День защитника Отечества, будучи прямо-таки профессиональным праздником "Пересвета",  не стал исключением, и его празднование прошло под знаком творчества, интеллекта и военно-спортивных развлечений.

23 февраля пересветовцы как настоящие Защитники Отечества не остались без подарков - девочки сделали для них красочную газету и прочитали поэтическое поздравление:

Мы от женской "Пересвета" половины

(Хоть нас здесь даже и не треть)

Поздравляем Вас, любимые мужчины!

И от всей души желаем не болеть.

 

Мы за вами как за каменной стеною -

В "Пересвете" лишь в одном строю стоят

С высоко поднятой головою

И спасатель, и разведка, и десант.

 

Защищать – ваше призванье и работа.

И спокойны мы за всю нашу страну –

Тут спецназ, духовники, пехота

Обучает молодежь уму.

 

Мы и будущим защитникам желаем

Быть достойными своих учителей.

Чтобы добрым словом вы их вспоминали –

Пересвет вас учит быть сильней.

 

С Днем Защитника Отечества, мужчины!

Счастья вам, здоровья и любви!

Пусть все девушки вокруг будут красивые,

Только будьте их достойны вы!

После поздравлений пересветовцам было предложено проверить себя: кто из них всегда готов моментально собраться и встать на защиту Родины?

Шесть бравых курсантов и двое принявших вызов инструкторов оставили свои кители и берцы в воображаемой раздевалке, а сами должны были устроить себе отбой и лечь спать в другой части зала, чтобы по команде "Рота подъем!" быстро вскочить, добежать до одежды, одеться и встать в строй.

Пока большинство ребят путались в пуговицах и шнурках под дружные крики поддерживающих их друзей, между двумя самыми ловкими – лейтенантом Рябухиным и курсантом Вагиным -  разыгралась нешуточная борьба за первое место.

В итоге в честной борьбе победил курсант 2 взвода Вагин. Тем более, что, как выяснилось позже, лейтенант в спешке надел китель старшины. Непонятно, заметил ли он сам свою ошибку, или руки по старой привычке потянулись к привычной когда-то форме внутренних войск, или причина была в диверсионных действиях некто Ю.Ю.*, которая незаметно поменяла одежду местами, пока у конкурсантов был "отбой". В любом случае, поздравляем курсанта с заслуженной победой, а лейтенанта с победой в номинациях "Кража века" и "А руки-то помнят…".

Но самое интересное, что в процессе конкурса на вопрос "Как вы думаете, что должен уметь делать настоящий мужчина?" один из курсантов (не будем говорить, кто) ответил: "Дарить подарки!".

Девочки это запомнили и теперь к Восьмому марта ждут презенты – как от Феди, так и от всех остальных!

*На самом деле это была командир третьего взвода Юлия Юрьевна, только никому не говорите!