11 июня 2022

Баскетбольный матч «Помощь детям Донбасса»

11 июня, накануне дня России, директор Центра «Пересвет» протоиерей Дмитрий Болтрукевич, член Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, принимает участие в Юбилейном X благотворительном баскетбольном матче, проходящем под девизом «Помощь детям Донбасса» в спорткомплексе «Мегаспорт» в Москве.

На церемонии открытия отец Дмитрий зачитал Приветствие участникам благотворительного матча Святейшего Патриарха Кирилла, также внесшем свой вклад в сбор, и передал от него подарки присутствующим на мероприятии ребятам из ДНР и ЛНР – иконы Господа нашего Иисуса Христа и книги о защитнике и собирателе Русских земель, святом благоверном князе Александре Невском, являющемся несомненным олицетворением нашей Русской Победы.

Организаторы матча – благотворительный фонд помощи детям с детским церебральным параличом «ШАГ ВМЕСТЕ» при поддержке журнала «Жизнь с ДЦП. Проблемы и решения». Ведущий мероприятия – российский журналист, теле- и радиоведущий, писатель и общественный деятель Владимир Соловьев.

Цель матча – поддержать детей с ДЦП, все собранные средства будут направлены на адресную помощь детям Донбасса с детским церебральным параличом.

Между таймами будет подписаны соглашения о сотрудничестве Федерацией баскетбола города Москвы и Общественной организацией «Республиканская Федерация Баскетбола» ЛНР, а также с Общественной Организацией «Федерации баскетбола города Донецка».

В матче примут участие 60 детей из семей погибших участников СВО, для которых организована двухдневная экскурсионная программа. В финале матча детям будут вручены подарки от партнеров фонда.