22 ноября 2015

Воскресный день 22 ноября

В воскресный день 22 ноября 1 взвод отправился в учебный полевой выход отрабатывать навыки, необходимые для зимнего похода, 2 и 3 взвода посетили выставку "Православная Русь" в Манеже, а 4 взвод со студентами факультета юридической психологии Московского городского психолого-педагогического университета участвовал в фольклорной программе "Народные подвижные игры".


На выставке-форуме "Православная Русь" пересветовцы изучали исторический период, посвященный драматическим годам в истории нашей страны – с 1914 по 1945. Экскурсовод, кинохроники, мультимедийная экспозиция помогали курсантам осознать путь предков от великих потрясений, связанных с Первой мировой войной и Революцией, к Победе в Великой Отечественной войне.

Первокурсники МГППУ, специализирующиеся на изучении педагогики и психологии девиантного поведения, организовали в рамках спецкурса "Организация досуга детей и подростков" детскую фольклорную игровую программу "Народные подвижные игры" для курсантов 4 взвода. Ребята провели десяток подвижных игр, начиная от "Каравая" и заканчивая более сложными, такими как "Челнок", где в игровой форме отрабатывали строевую подготовку, требующую четкость, быстроту реакции, слаженность и взаимодействие.