4 июня 2018

Воскресенье 3 июня. Планы на лето

В выходные 2-3 июня курсанты Центра "Пересвет" находились в учебном полевом выходе, а их родители собирались для обсуждения летних планов.

В субботу 2 июня основной состав "Пересвета" отправился в суточный выход проверять полученные в течение года навыки по устройству комфортного и безопасного ночлега в условиях почти дикой природы.

Курсанты были поделены на две команды, при этом в каждой были опытные первовзводники, которые помогали младшим справится с возникающими сложностями.

   

Благополучно переночевав в палатках и под навесами, на следующий день курсанты получили задание произвести разведку объекта условного противника и нарисовать точную схему тыловой базы с сохранением масштаба, обозначением всех КПП и неофициальных входов-выходов, зданий, складов, мест дислокации и концентрации охраны и т.п.

5 группам разведчиков противодействовали инструктора и, надо сказать, успешно – 3 группы были обнаружены. Еще одна группа была замечена охраной изучаемого объекта, но, заранее предупрежденная руководителем учений, ловить разведчиков и призывать их к ответу не стала. В общем, весьма непростое это дело – разведка. И пересветовцам есть над чем работать…

   

Возвращение курсантов в Башню сопровождалось различными дополнительными занятиями, среди которых транспортировка раненых, противозасадные действия и др.

В "Пересвете" же в это время проходило родительское собрание, посвященное летним мероприятиям.

Информация для участников: строевой смотр, на котором должно быть представлено все снаряжение и экипировка, состоится в воскресенье 1 июля в 13.00.

За 2 недели до этого, 17 июня, должны быть предоставлены документы. Время работы склада для получения необходимого снаряжения будет сообщено дополнительно.

Ежевоскресные занятия в Центре "Пересвет" прекращаются до сентября. Ждем нынешних курсантов и всех, кто хочется присоединиться к славному братству "Пересвета", 2 сентября!

Однако! Занятия по рукопашному бою продолжаются. Держите связь с инструкторами!