4 декабря 2017

Воскресенье 3 декабря

В воскресенье 3 декабря курсанты Центра "Пересвет" учились разжигать походную печь и отапливать палатку, а также составляли списки тех, кто готов к участию в полевых выходах.

        

 1-ый взвод с самого утра воскресенья ушел на поляну "Пересвета", где оттачивал навыки обустройства лагеря в зимнем лесу, ставил палатки, устанавливал и топил походную печку, готовил обед на костре.

    

2-ой взвод пришел на поляну позднее, где старшие уже подготовили место для привала и напоили младших в перерывах между занятиями по тактике и огневой подготовке горячих чаем.   

Вернувшись в Башню, курсанты сушили имущество, чистили оружие и занимались согласно расписанию. 

   

В следующее выходные запланированы занятия с применением оружия лазертаг и, конечно, продолжение подготовки к зимним выходам.

Напоминаем, что в ближайшую субботу, 9 декабря, в СК "Луч"  (Сергиев Посад, улица Матросова, д.2) состоится Всероссийский турнир по  армейскому рукопашному бою среди допризывной молодежи, посвященный памяти В.И.Афонченко, десантнику, водолазу-глубоководнику, инструктору подразделений специального назначения, талантливому педагогу и одному из основателей Православного военно-патриотического центра "Пересвет".

Приходите поддержать наших!