26 сентября 2016

Воскресенье 25 сентября

Воскресный день 25 сентября прошел насыщенно у тех курсантов "Пересвета", что принесли все документы, необходимые для посещения занятий, в том числе справки о состоянии здоровья. Остальным пришлось отправиться по домам, и остается только надеяться, что к следующему воскресенью у каждого курсанта будет полный комплект документов.

2 октября курсанты 1 взвода ДЦО "Пересвет" отправляются на экскурсию и практическое занятие в Отряд ЦЕНТРОСПАС (Москва, Средний Золоторожский пер, д. 9А).

Курсантам 1 взвода необходимо быть в воскресенье 2 октября в 8.30 с купленными билетами на железнодорожном вокзале Сергиева Посада у памятника Савве Мамонтову. Встреча с курсантами-москвичами состоится в 10.30 на станции метро "Площадь Ильича" в центре зала.

Прибыть следует в форме "Пересвета", с собой иметь сухпай, термос с горячим чаем, а также деньги на проезд.

На экскурсии курсанты "Пересвета" познакомятся с сотрудниками центрального аэромобильного спасательного отряда, его деятельностью, узнают о различных видах поисково-спасательных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

После ознакомления состоится практического занятие, являющееся не только  подготовкой к крымскому походу, но и – в более широкой перспективе – уроком по профориентации, возможностью изучить свои личностные и профессиональные особенности, которые могут помочь при выборе будущей профессии.