26 июня 2017

Воскресенье 25 июня

25 июня в Детском центре образования "Пересвет" чествовали представителей команды курсантов, завоевавших третье место в 12-ом традиционном чемпионате по пэйнтболу.

Соревнования прошли 12 июня, в День России, в городском парке "Скитские пруды".

Кроме "Пересвета" в турнире приняли участие команды "Возрождение" (районный отдел спорта и молодежи), "Старт" (ДОСААФ г. Сергиев Посад), "Школьники" (школа №11), Технологический университет (г. Королев), город Хотьково, Пушкино, Клин и др.

Не смотря на то, что среди соперников были очень сильные команды, включающие профессиональных пейнтболистов, "Пересвет" выступил весьма достойно и занял 3 место. Первое место заняла команда "Старт" (ДОСААФ, Сергиев Посад). Вторыми стали неоднократные победители предыдущих соревнований – "Ф три".

Председатель Сергиево-Посадской федерации пейнтбола Андрей Петрович Голубев подтвердил высокий уровень подготовки нашей команды, отметив, что курсантам пришлось бороться с профессионалами, и, учитывая то, что в "Пересвете" занятия по пейнтболу проходят не так уж и часто, третье место в таких представительных соревнованиях – отличный результат: "Как и велел отец Дмитрий, команда вернулась с наградой!".

Вручил приз представитель Сергиево-Посадского Отдела спорта и молодежи Перелыгин Виктор Игоревич. Он поздравил ребят с победой и призвал активно участвовать в городских спортивных мероприятиях.

Мероприятия прошли в рамках реализации социально значимого проекта "Подготовка детей и подростков к жизни и служению Отечеству на военном и гражданском поприщах". При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом "ПОКРОВ".