24 апреля 2017

Воскресенье 23 апреля

В воскресенье 23 апреля в Детском центре образования "Пересвет" собирались в майский поход "Вахта памяти-2017", обсуждали ход подготовки к Открытому первенству России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов, а также занимались топографией и обучались грамотному использованию оружия в различных условиях боевой обстановки. 

На топографии курсанты 1-ого взвода получили карту с заданием определить на ней свое местонахождение. Затем, поделенные на группы и имея таблички с указанием пути, направления и расстояния, они должны были построить свой маршрут.

Так выглядели таблицы:

 Таким в идеале должен был получиться маршрут:

Таким он оказался по факту:

В общем, есть к чему стремиться...

У 2-ого взвода занятия, как всегда, совмещали приятное с полезным.

В следующее воскресенье в ДЦО "Пересвет" состоится праздничный концерт, посвященный Пасхе, затем часть курсантов отправится в Сергиево-Посадский дом престарелых, где поздравит обитателей с Воскресением Христовым и подарит пасхальные подарки, а остальные займутся теоретической и практической подготовкой к суточному походу, который состоится в одни их выходных после майских праздников.

Занятия прошли в рамках реализации социально значимого проекта "Подготовка детей и подростков к жизни и служению Отечеству на военном и гражданском поприщах". При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом "ПОКРОВ".