19 июня 2017

Воскресенье 18 июня

В воскресенье 18 июня в Детском центре образования "Пересвет" помимо обычных занятий прошли мероприятия, связанные с выпуском курсантов, которые в этом году заканчивают школу и вступают во взрослую жизнь. Впереди их ждут экзамены и поступление в разные учебные заведения, а пока их прощание с "Пересветом" было подслащено многочисленными тортами на любой вкус, подготовленными мамой одного из выпускников.

Поздравляя курсантов и вручая им памятные подарки, директор ДЦО "Пересвет" протоиерей Дмитрий Болтрукевич сказал, что он гордится такими курсантами, и напомнил, что "пересветовец однажды – пересветовец навсегда". "Это значит, – сказал отец Дмитрий, – что двери "Пересвета" всегда открыты для вас, и мы очень надеемся, что, отучившись, отслужив, вы вернетесь, теперь уже не курсантами, но инструкторами, которые будут передавать свой опыт, знания, навыки и умения следующим поколениям пересветовцев! ".


Уважаемые родители!

На этой неделе,

в понедельник, среду, четверг, пятницу с 14.00 до 19.00,

в воскресенье с 11.00 до 17.30,

в ДЦО "Пересвет" будет находиться секретарь, который ответит на все возникшие вопросы. Время прихода просьба предварительно согласовать по телефону 8 (496) 547-50-76. Также получить информацию можно по почте peresvet.lavra@gmail.com.


Мероприятия прошли в рамках реализации социально значимого проекта "Подготовка детей и подростков к жизни и служению Отечеству на военном и гражданском поприщах". При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».