18 марта 2024

Воскресенье 17 марта

В воскресенье 17 марта курсанты Центра «Пересвет» говорили о стойкости во время гонений на веру, сдавали нормативы по огневой подготовке и участвовали в чине Прощения.

После воскресной службы на Вознесенском подворье Троице-Сергиевой Лавры курсанты позанимались строевой подготовкой.

На часе духовника иерей Евгений Фадеев продолжил чтение Евангелия от Матфея, на этот раз 10 главы. Состоявшаяся затем беседа была посвящена теме терпения и стойкости во время гонений за веру, а также предательству. Завершил занятие разговор о 12 апостолах и их проповеди.

Пообедав, курсанты пришли в Башню «Пересвета». Учитывая, что в планах есть различные соревнования, учебный день был посвящен подготовке к ним и сдаче нормативов.

Для начала повторили сборку-разборку и снаряжение магазина.

На следующем занятии огневая подготовка продолжилась – тренировали обращение с оружием, взаимодействие в двойках, использование укрытия, смену магазина.

Завершился день на Вознесенском подворье – вместе с прихожанами курсанты приняли участие в чине Прощения, предваряющем Великий пост.

В следующее воскресенье занятия запланированы на Поляне «Пересвета». В процессе подготовим ее к весеннему сезону, уберем мусор, заготовим дрова и т.п. Одевайтесь по погоде, не забывайте пятиточечники и, конечно, перекус – на свежем воздухе аппетит у растущих организмов особенно хорош.