16 января 2017

Воскресенье 15 января

15 января в Детском центре образования "Пересвет" состоялся Рождественский праздник, на котором курсанты показали спектакль и узнали подробности того, как прошел зимний полевой выход "Лучеса-2017"

Курсанты посмотрели фотоотчет о походе и выслушали обстоятельные комментарии непосредственных участников событий. 

Затем прошла церемония награждения походников. Помимо памятных и нужных для каждого настоящего курсанта подарков им были вручены сладкие награды – за помощь в ликвидации ЧП, а так же из далекой Новой Зеландии. Дело в том, что нынешний поход был по счету 13-ым. А в первом таком зимнем многодневном походе участвовала тогда курсантка, а ныне аспирантка Оклендского университета (University of Auckland) Аня Радионова. Зная, что подобное мероприятие помимо прекрасного опыта и воспоминаний несет в себе еще значительные нагрузки и требует больших как физических, так и моральных усилий, Аня направила всем участникам вкусные подарки для поддержания духа. К сожалению, почта Новой Зеландии проявила солидарность с почтой России и к Новому году посылка прийти не успела. Зато прибыла как раз к вручению наград, что тоже весьма удачно!

Завершился праздничный день чаепитием с пирогами и плюшками. А в следующее воскресение учебный день пройдет в соответствии с обычным расписанием.