8 ноября 2015

Учебному центру "Пересвет" - 20 лет: видеосюжеты

8 ноября Учебный центр "Пересвет" отметил юбилей - 20-летие с того момента, как "Пересвет" стал православным военно-патриотическим клубом, первым в России.

[video:http://www.youtube.com/watch?v=sZuzNAsjh7A]

В воскресенье учебный центр "Пересвет" отметил своё двадцатилетие

Торжественные мероприятия начались в Троицком соборе, у мощей преподобного Сергия архиепископ Сергиево-Посадский Феогност совершил праздничный молебен. Затем в актовом зале Московской духовной академии и семинарии состоялся концерт, на котором 11 воспитанников учебного центра "Пересвет" были посвящены в курсанты.

[video:http://www.youtube.com/watch?v=6ejOJpYW5sE] 

Сюжет телеканала "Тонус"

 

"Нет задач невыполнимых". Под таким девизом детский учебный центр "Пересвет"

отметил двадцатилетний юбилей.

Детский учебный центр "Пересвет" при Троице-Сергиевой Лавре отметил двадцатый день рождения. Поздравления по случаю юбилея педагоги и воспитанники центра принимали в актовом зале Московской духовной академии.

 

Сюжет телеканала "Радонежье"

 

Отец Антоний из Вознесенского храма начинал в военно-патриотическом клубе "Пересвет"

 

Военно-патриотический клуб "Пересвет" воспитал не один десяток мальчишек и девчонок. У каждого из них жизнь сложилась по-своему. Священник, отец Антоний из Вознесенского храма в Сергиевом Посаде, тоже начинал с "Пересвета".

[video:https://youtu.be/3cv12mVL1-c]

Сюжет телеканала "Тонус"

 

Из воспитанников военно-патриотического клуба - в спасатели

 

Кому-то, как нашему следующему герою, Военно-патриотический клуб "Пересвет" помог воплотить мечту – стать спасателем – в жизнь.

[video:https://youtu.be/iT60ryOw7ss]

Сюжет телеканала "Тонус"

 

Виктор Иванович Афонченко - основатель военно-патриотического клуба "Пересвет"

 

В ноябре исполняется 20 лет учебному центру "Пересвет" при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. Накануне юбилея корреспонденты телекомпании "Тонус" подготовили ряд сюжетов, посвященных этому образовательному учреждению. Первый видеоматериал об основателе военно-патриотического клуба "Пересвет", на базе которого и был создан учебный центр, - о Викторе Ивановиче Афонченко. Его дочь Мария вспоминает, как всё началось в 90-х годах, когда на стадионе "Луч" её отец собрал вокруг себя трудных подростков и начал с ними заниматься.

 

[video:http://youtu.be/IFHd5Bi6fM8]

Сюжет телеканала "Тонус"