4 января 2017

Пасхальное яйцо 2017. Продолжается первый этап конкурса

Рады сообщить, что мы добавили возможность он-лайн оплаты ЗАОЧНОГО участия (очное участие бесплатное!) в конкурсе и возможность он-лайн оплаты участия в коллективной номинации "Пасхальная композиция" (по почте работы не принимаются). Подробнее смотрите здесь.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие. Приветствуется проведение отборочных конкурсов.

Номинации первого этапа:

«Умелец» – пасхальные яйца, выполненные в технике росписи, выжигания и резьбы по дереву.
«Творец» – пасхальные яйца, выполненные в технике: аппликация, декупаж, квилинг, работа из природных материалов.
«Вдохновение» – пасхальные яйца, выполненные в технике: вышивка, бисероплетение.
«Фантазия» – пасхальные яйца, выполненные в технике: макраме, вязание, лоскутная техника.

Конкурсные работы должны быть представлены (привезены или присланы по почте) с 1 февраля до 13 марта 2017 года. В каждой номинации жюри определит победителей и призеров по  возрастным группам: 6–8 лет, 9–11 лет, 12–14 лет, 15–17 лет, от 18 лет и старше (для педагогов, родителей и учащихся старше 18 лет).

ЗАОЧНОЕ участие в конкурсе платное. 

В рамках второго этапа конкурса помимо определения победителей пройдет церемония награждения, выставка лучших работ, очные конкурсы с ограниченным участием  "Пасхальная композиция" (коллективный, платный) и "Мастер-класс "Изготовление пасхального яйца".

Оргвзнос за заочное участие в Номинациях «Умелец», «Творец», «Вдохновение» и «Фантазия» в международном этапе составляет 300 рублей за одну работу для жителей России, 500 рублей для зарубежных участников. Конкурсанты, занявшие первые места в региональных этапах, участвуют в международном этапе без оплаты оргвзноса. При отправке 10 конкурсных работ 11-я работа принимается бесплатно и на организацию высылается благодарственное письмо. Каждому участнику высылается свидетельство об участии в конкурсе и памятный календарь.

Номинация "Пасхальная композиция" (работы по почте не принимаются)

Оргвзнос составляет 500 руб. от организации. Организациям-участникам вручается диплом за участие в конкурсе с указанием педагогов (до 5 педагогов) и 15 памятных календарей для участников.

Оплата организационного взноса производится любым удобным для участников способом:

Перечислением по безналичному расчету на счет (образец квитанции во вложении):
Детский центр образования "Пересвет"
ИНН  5042076191
КПП 504201001
Расч.сч № 40703810400000000712
ПАО «Промсвязьбанк» г. Москва
БИК 044525555
Кор.сч 30101810400000000555
Назначение платежа: организационный взнос на конкурс "Пасхальное яйцо".

Почтовым переводом на адрес: 141309, Россия, Московская обл., г. Сергиев Посад, Свято-Троицкая Сергиева Лавра, ДЦО «Пересвет», получатель – Еремеичева Елена Олеговна.

Через сайт ДЦО "Пересвет" с помощью системы электронных платежей на этой странице.

Праздничный концерт с награждением победителей, очным конкурсом "Пасхальная композиция" и соревнованием мастер-классов состоится 20 апреля 2017 года в 12.00 по адресу: Московская область, г.Сергиев Посад, ДК им. Ю.А. Гагарина (Проспект Красной Армии, 185).

Международный конкурс-фестиваль декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо", приуроченный к празднику Воскресения Христова, проходит в Сергиевом Посаде с 2008 года. Его организатором является:

  • Негосударственное образовательное учреждение Свято-Троицкой Сергиевой Лавры «Детский центр образования «Пересвет»,
  • Администрация Сергиево-Посадского муниципального района,
  • Администрация городского поселения Сергиев Посад,

при поддержке:

  • Московской духовной академии,
  • Московской областной Думы,
  • Сергиево-Посадского отделения Союза художников России,
  • Абрамцевского художественного колледжа имени В.М.Васнецова (филиал ФГБОУ ВО МГХПА им С.Г.Строганова),
  • ФГБУК «Художественно-педагогический музей игрушки».

Целями Конкурса является создание условий для эстетического, нравственного, православного и патриотического воспитания подрастающего поколения средствами изобразительного  искусства и декоративно-прикладного творчества, сохранение и популяризация лучших традиций народного искусства.

Задачи Конкурса

  • создание условий для реализации творческого потенциала детей и юношества, коллективов и педагогов дополнительного образования, руководителей творческих коллективов;
  • создание условий для повышения профессионального мастерства педагогов;
  • демонстрация достижений декоративно-прикладного и изобразительного творчества регионов России и Зарубежья;
  • апробация инновационной формы проведения методических объединений специалистов по различным видам изобразительного искусства  в рамках мастер-классов;
  • выявление талантливых и одаренных детей;
  • развитие трудовых умений и навыков, психологическая и практическая подготовка к труду, стимулирование профессиональной ориентации  обучающихся.

Условия участия, требования к работам, формы заявок, квитанцию на оплату оргвзноса за заочное участие смотрите в Положении.